X-Wing StoreChampionShip 2016 Erlangen im E-Werk 23.01.16

Antworten
Hida Tetsuo
Erzmagier
Beiträge: 1420
Registriert: Di 20. Mär 2012, 08:46
Wohnort: Nürnberg (in der Nähe von)

X-Wing StoreChampionShip 2016 Erlangen im E-Werk 23.01.16

Beitrag von Hida Tetsuo »

Hier gehts zum Beitrag inkl. aller Infos:
viewtopic.php?f=245&t=21967
UltraComix Nürnberg TO; WH:I; Herr der Ringe LCG; 40K; ; Descent 2nd Edt.; Arkham Horror LCG; Runewars Minis; Age of Sigmar; Warhammer Underworlds; Terraforming Mars; Star Realms; Epic; Hero Realms; Marvel Champions
Hida Tetsuo
Erzmagier
Beiträge: 1420
Registriert: Di 20. Mär 2012, 08:46
Wohnort: Nürnberg (in der Nähe von)

Re: X-Wing StoreChampionShip 2016 Erlangen im E-Werk 23.01.1

Beitrag von Hida Tetsuo »

Update:
Die Rundenzeit beträgt 75 Minuten. (nicht 60)
UltraComix Nürnberg TO; WH:I; Herr der Ringe LCG; 40K; ; Descent 2nd Edt.; Arkham Horror LCG; Runewars Minis; Age of Sigmar; Warhammer Underworlds; Terraforming Mars; Star Realms; Epic; Hero Realms; Marvel Champions
Hida Tetsuo
Erzmagier
Beiträge: 1420
Registriert: Di 20. Mär 2012, 08:46
Wohnort: Nürnberg (in der Nähe von)

Re: X-Wing StoreChampionShip 2016 Erlangen im E-Werk 23.01.1

Beitrag von Hida Tetsuo »

Unser, in insgesamt sieben Spielen, ungeschlagener Lokalmeister 2016 im UltraComix Erlangen heißt:
Matthias Freisl! Herzlichen Glückwunsch zum flawless victory!

Hier alle Platzierungen:

01. Matthias Freisl /Scum
02. Michael Geringer /Imp
03. Till Simon /Reb
04. Alexander Illg /Reb
05. Alexander Schwappach /Reb
06. George Kähler /Imp
07. Steffen Kähler /Scum
08. Reinhard Kotz /Imp
09. Martin Frisch /Imp
10. Erol Ceylan /Scum
11. Sascha Glitsch /Imp
12. Roland Richter /Imp
13. Alper Aslan /Imp
14. Christian Kowal /Imp
15. Stefan Ludwig /Scum
16. Matthias Segschneider /Imp
17. Hansi Brandl /Scum
18. Philipp Schmitt /Imp
19. Stefan Keil /Imp
20. Andreas Böhm /Imp (nicht der TO!)
21. Frank Schumann /Scum
22. Tim Wagner /Reb
23. Torsten Simon /Scum
24. Christian Bareis /Reb
25. Johannes Segschneider /Reb
26. Oliver Bandov /Reb
27. Ronald Roßhirt /Scum
28. Thomas Schusser /Reb
29. Marcus Eichmüller /Scum
30. Michael Gaidies /Imp
31. David Lauterbach /Reb
32. Sebastian Tillmanns /Imp

14x Rebellen
09x Imperium
09x Scum

Ein großes Dankeschön an alle Teilnehmer. War aus meiner Sicht ein tolles Turnier.
Feedback welcome. ;-)
UltraComix Nürnberg TO; WH:I; Herr der Ringe LCG; 40K; ; Descent 2nd Edt.; Arkham Horror LCG; Runewars Minis; Age of Sigmar; Warhammer Underworlds; Terraforming Mars; Star Realms; Epic; Hero Realms; Marvel Champions
Antworten

Zurück zu „Star Wars: X-Wing Store Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast